LA GUIDELOISE FOOTBALL

17 avril 2014

CONVOCATIONS du 19 Avril

U7   AUXERRE/BASTIA          REPOS

        BREST/LENS/NANCY     REPOS    

                                              

U9   Monaco 1 Nantes 2   Plateau à PLOEMEUR à 14h rdv 13h à Polignac

       Marseille 3  Lyon 4    Plateau à PLOEMEUR à 14H rdv 13h à Polignac             

                                                                  

U11  Jean Paul  Match à CEP 1 à Tréfaven à 11h rdv 10h             

    François         Match à CEP 2 à Tréfaven à 11h rdv 10h

    Lionel             Match à GUIDEL Kerg ht contre KERYADO 2 à 14H00 rdv 13h15            

     Gérald           Match à GUIDEL Kerg ht contre KERYADO 3 à 14h00 rdv 13h15

 

U13 A   REPOS

       B  Match à GUIDEL Kerg bas contre FCL 3 à 14h rdv 13h15

       C Match à GUIDEL Kerg bas contre FCL 4 à 14h00 rdv 13h15                                                                                  

                                

U15  A    Match à  AV THEIX 

U15  B    Match à  PAYS DE PLOUAY

U17  A   Match à GUIDEL Polignac  contre FOLCLO à 13h30

U17  B   Match à  GUIDEL  Kerg bas contre LARMOR à 15h15         

U19   Match   à  GUIDEL Polignac contre PLOERMEL FC à 15H30                                                            

DIMANCHE 20 AVRIL  

Seniors  A    Coupe FSCF à GRANDCHAMP   

Seniors  B      

Séniors  C       

                          

                                                     

                                            

Posté par LaGuideloisefoot à 17:29 - Commentaires [0] - Permalien [#]


11 avril 2014

CONVOCATIONS WEEK END SENIORS et U19 du 12 et 13 AVRIL 2014

Rencontres_WE SENIORS ET U19

Posté par LaGuideloisefoot à 21:29 - Commentaires [0] - Permalien [#]

10 avril 2014

CONVOCATIONS du 12/13 Avril

Convocations du 12/13 Avril 2014

 

U7  AUXERRE/BASTIA  Plateau à GUIDEL Kerg ht 1/2+ stab à 14H rdv 13h15

       BREST/LENS/NANCY     Plateau à GUIDEL Kerg ht ½+stab à 14h rdv 13h15    

U9  Monaco/Nantes   Plateau à GUIDEL Polignac à 14H rdv 13h

       Marseille/Lyon     Plateau à GUIDEL Polignac à 14h rdv 13h               

                                                                      

U11 Jean Paul   Finale  Départementale à GUEGON départ 7h45 (prévoir pique-nique)                  

    François  Match à GUIDEL Kerg bas  contre LARMOR2 à 14h rdv 13h

    Lionel      Match à GUIDEL Kerg bas  contre QUEVEN 3  à 14h rdv 13h15            

    Gérald     Match à GUIDEL Kerg ht contre LORIENT SPORTS à 14h rdv 13h15

                                                                                                                                                           

U13 A  Match à GUIDEL Kerg ht contre CEP 1 à 15h15 rdv 14h30

   B   Match à LORIENT CEP 2 à 11h rdv 10h

   C   Match à FC PLOEMEUR 3 (Stade Municipale)à 14h rdv 13h                                                                                 

                                         

U15  A    Match à PAYS DE PLOUAY 

U15  B    Match à LA MONTAGNE 3

U17   A   Match à GUIDEL Polignac contre PAYS DE LOCMIQUELIC à 15H15

U17  B    Match à GUIDEL Kerg bas contre FC LANESTER à 15h15         

U19        Match   à  FC BAUD              

                                              

DIMANCHE 13 AVRIL    - LA Guidéloise

Seniors  A   Match à   MERLEVENEZ à 15H30  

Seniors  B   Match à  QUEVEN FCK à 15H30

Séniors   C  Match à  INZINZAC à 13H30

VETERANS    Match à GUIDEL contre LANVENEGEN   

Posté par LaGuideloisefoot à 11:05 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

09 avril 2014

CONVOCATIONS U11 du 12 Avril

EQUIPE JEAN PAUL FINALE DEPARTEMENTALE A GUEGON RDV 7H45 LE CAM MATEO .LE PEN DYLAN .AUTHIER LENNY .CAMUS HUGO .MAINGUENE COLAS .EVANNOT THIBAULT .MAUVIEUX NATHAN .GALL LOEIZ .PESHERBE THIBAULT .LE RIDANT THEO .CORROLLER MATTHIEUX . PREVOIR PIQUE NIQUE

 

EQUIPE FRANCOIS RECOIT LARMOR 2 RDV 13H L'HELGOUALCH BRIEUX .BOUCHET KORANTIN .BARBOTIN ANTOINE .HENRIQUEZ ANTOINE .LE MOA NOA .DUBOIS ESTEBAN .KABIROU EVANN .POLAT TONY .HEMON PAUL .

 

EQUIPE LIONEL RECOIT QUEVEN 3 RDV 13h LAMART TRISTAN .RUMAVOT TREVEUR .DERRIEN SACHA .COSTIOU LOUKA .LE GUILLY MAXIME .LEROUX LOUKA .LE MEUR THEO .LE GOFF AXEL .KERYHUEL EWEN .

Posté par LaGuideloisefoot à 08:00 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

04 avril 2014

CONVOCATIONS WEEK END SENIORS U19 du 5 et 6 AVRIL 2014

Rencontres_WE SENIORS U19

Posté par LaGuideloisefoot à 21:42 - Commentaires [0] - Permalien [#]



03 avril 2014

CONVOCATIONS du 05/06 Avril 2014

 

 

 

Samedi  05 AVRIL  

                           

 U7 Auxerre/Bastia  Plateau à GUIDEL Kerg ht à 14H rdv 13h15

  Brest/Lens/Nancy  Plateau à GUIDEL Kerg ht à 14h rdv 13h15    

                                              

 U9  Monaco 1 Nantes 2  Plateau à LARMOR à 14H rdv 13h

 Marseille 3 Lyon 4      Plateau à QUEVEN à 14h00 rdv 13h               

                                                                    

U11

Jean Paul  Match à GUIDEL Kerg bas contre FC PLOEMEUR à 14h rdv 13h15                   

François    Match à FOLCLO 1 (Kervé) à 10h30 rdv 9h30

Lionel        Match à FC PLOEMEUR 3 (Synthé) à 13h45 rdv 12h45          

Gérald       Match à FC PLOEMEUR 4 (Synthé) à 13h45 rdv 12h45

 

U13 A        Match amical à GUIDEL à 15h15 rdv 14h30

       B         Match à GUIDEL contre QUEVEN à 15h15 rdv 14h30               

                                                                                 

U15 A        Match à GUIDEL Kerg bas contre Pays de MUZILLAC à 15h30 

U15 B        Match à GUIDEL Kerg ht contre LE FAOUET à 15H30

                                                                          

U17 A        Match à AURAY FC

U17 B        Match à LANESTER AS          

U19           Match à GUIDEL Polignac contre ST AVE à 15H              

                                                

DIMANCHE 06 AVRIL 

Seniors  A    Match à   AS LANESTER à 15H30  

Seniors  B    Match à  US LE FAOUET à 15H30

Séniors  C   Match à  CAUDAN à 13h30

                          

VETERANS    Match à MELLAC 

Posté par LaGuideloisefoot à 07:58 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

02 avril 2014

CONVOCATIONS U11 Samedi 05 Avril

EQUIPE JEAN PAUL RECOIT A GUIDEL PLOEMEUR FC1 RDV 13H15  LE CAM MATEO .LE PEN DYLAN .AUTHIER LENNY .CAMUS HUGO .MAINGUENE COLAS .EVANNOT THIBAULT .MAUVIEUX NATHAN . GALL LOEIZ .PESHERBE THIBAULT 

EQUIPE FRANCOIS SE DEPLACE A FOLCLO 1 RDV 9H30 L HELGOUALCH BRIEUX .BOUCHET KORANTIN .LE RIDANT THEO .POLAT TONY .CORROLLER MATTHIEUX .HENRIQUEZ ANTOINE .DUBOIS ESTEBAN .HEMON PAUL .KABIROU EVANN .DERRIEN SACHA .BARBOTIN ANTOINE 

EQUIPE LIONEL SE DEPLACE A PLOEMEUR FC3 RDV 12H45 LE MEUR THEO .LAMART TRISTAN .RUMAVOT TREVEUR .LE MAO NOA .KERYHUEL EWEN .COSTIOU LOUKA .LE GUILLY MAXIME .LEROUX LOUKA .LE GOFF AXEL

Posté par LaGuideloisefoot à 08:58 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

30 mars 2014

Qualification pour la Finale Départementale Challenge U11

3 Equipes se sont qualifiées dans le Secteur Cote Ouest :

 

FC LORIENT

GUIDEL

KERYADO

 

Les 24 qualifiés de la Finale Départementale U11 se retrouveront le

Samedi 12 Avril 2014 à GUEGON .

 

Bravo encore à Jean-Paul Mortagne et son équipe U11 !!!

      

 

Posté par LaGuideloisefoot à 12:56 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

Stage KAPPA à GUIDEL

Le stage Foot & Fun de retour dans ta ville cet été !

« Le principe de la KAPPA 11 FOOTBALL CLUB ACADEMY est simple : c'est un peu comme la Star Ac', on y apprend des techniques de jeux en s'amusant avec d'autres « graines de champion », sauf que dans cette académie-là, il n'y a pas de perdant : pourvu que chaque apprenti footballeur, doté d'un maillot, d'un short, d'une paire de chaussettes et d'un ballon de foot compris dans le forfait du stage s'amuse dans un cadre sérieux.

Au programme sur chaque ville, une semaine complètement Foot & Fun avec 8 séances d’entraînement, une journée récré (Quick, Karting, Bowling, etc.) et un max de surprises, de défis et de tournois ! »

Infos & Inscriptions : www.kappa-foot-academy.com

 

Posté par LaGuideloisefoot à 12:43 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

29 mars 2014

CONVOCATIONS SENIORS - U19 WEEK END du 29-30 MARS

Rencontres_WE SENIORS  U19

Posté par LaGuideloisefoot à 08:56 - Commentaires [0] - Permalien [#]



Fin »